Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Город

Ныряем в сказку и слушаем музыку из Гарри Поттера: где отметить День защиты детей в Екатеринбурге

16:31 30 мая 2023
Уже на этой неделе в Екатеринбург придет долгожданное лето. Впереди у юных уральцев три месяца каникул, тепло и море развлечений. Также 1 июня по всей России будут отмечать День защиты детей. Культурные площадки города решили присоединиться к молодежи и отметить этот светлый праздник. Редакция Global City Екатеринбург изучила афишу и выбрала самые интересные мероприятия. Подробности – в нашем обзоре.
Ныряем в сказку и слушаем музыку из Гарри Поттера: где отметить День защиты детей в Екатеринбурге
Фото: pxhere.com

Несмотря на то, что в Екатеринбурге уже несколько недель держится аномальная жара, лето до Урала доберется лишь в четверг. Синоптики обещают сухую и ясную погоду, а это значит, что самое время отправится на праздничные программы от культурных площадок. Рассказываем, где в уральской столице можно будет отметить День защиты детей.

Концерт «Ура, каникулы!» 

ЦПКиО приглашает юных уральцев встретить лето и отметить День защиты ребенка на большом празднике. С 12:00 до 15:00 на главной сцене будет проходить концерт «Ура, каникулы!» от учащихся ЕДШМ №12 им. С.С. Прокофьева. Воспитанники и преподаватели исполнят для гостей свои лучшие музыкальные номера.

Затем жителей Екатеринбурга ожидает выступление Шандора Силантьева – участника 10-го сезона телепроекта «Голос. Дети». Зрители могут помнить его по команде Егора Крида. Музыкант исполнит каверы на знамениты песни. Также в Парке Маяковского доступны все летние развлечения: аттракционы, кафе и фудкорт, веревочный парк «Маугли» и другие площадки.

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Во сколько: 12:00 – 16:00

Билеты: бесплатно

0+

Программа «УраЛето» 

Начать празднование стоит на площадке перед Центром культуры «Урал». Здесь в 10 утра начнется развлекательная программа «УраЛето». Гостей ждут зажигательные песни и яркие танцевальные постановки в исполнении участников местных творческих студий. Все желающие смогут принять участие в креативных интерактивах, массовых играх, конкурсах и танцевальных флешмобах.

Где: ЦК «Урал (ул. Студенческая, 3)

Во сколько: 10:00

Билеты: бесплатно

0+

День детей 

Начало летних каникул юные горожане также смогут отметить в торговом центре на Эльмаше. Целый день тут будут проходить развлекательные мероприятия. Например, с 12 до 14 уральцев ждет парад ростовых кукол и встреча с героями телеканала СТС.

С 13:00 до 16:00 будет идти развлекательная программа «Монстры на каникулах», а в 15:00 стартует шоу от «Человека-пружины». Наконец, яркой точкой праздника станет шоу от цирка «Арлекино».

Где: торговый центр VEER Mall (просп. Космонавтов, 108д)

Во сколько: 12:00 – 19:00

Билеты: бесплатно

0+

Фортепианный вечер «Музыка из мультфильмов» 

Клуб «Фабрика» 1 июня приглашает жителей Екатеринбурга на фортепианный вечер. Солист Свердловской филармонии Владислав Чепинога исполнит для гостей композиции из таких культовых картин, как: «Красавица и Чудовище», «Алладин», «Король Лев» и других. Во второй половине концерта со сцены прозвучат саундтреки из современных российских мультфильмов: «Три кота», «Фиксики», «Мимимишки».

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Во сколько: 19:00

Билеты: 300 – 3200 рублей

0+

Концерт «Удивительный мир Гарри Поттера» 

Дом музыки в Екатеринбурге подготовил для поклонников Гарри Поттера уникальный концерт, на котором прозвучат композиции из знаменитых фильмов. В программе: произведения композиторов Джона Уильямса, Патрика Дойла, Николаса Хупера, Александра Деспла. Яркую музыку дополнит богатый образный мир картин на песке в исполнении Андрея Казанцева – одного из лучших мастеров песочной анимации в Екатеринбурге.

В вестибюле расположится тематическая выставка «Тайны Поттерианы», на которой будут представлены картины юных художников.

Где: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Во сколько: 19:00

Билеты: 500 рублей

3+

Праздник в «Парке Сказов» 

Насыщенная праздничная программа пройдет в арамильском Парке Сказов. Организаторы обещают, что все юные гости получат сладкую вату. Развлечься и погрузиться в волшебную атмосферу можно будет на пенной дискотеке, магическом шоу или сказочном квесте.

Мероприятия стартуют в 11:30 с зарядки со сказочными героями. Затем в 12:00 гостям предстоит разгадать загадочное исчезновение Кикиморы на квесте «Дело номер 13».

В 13:00 и 15:00 на главной сцене пройдет пенная дискотека, а в 13:30 гости смогут поучаствовать в Чемпионате по запуску воздушных змеев. После активностей можно пойти на шоу фокусов и приколов. Начало в 14:00.

Завершится фестиваль в 17:00 поздравлением от Бабы Яги и Лешего. Сказочные герои приготовили для гостей веселые игры интересные фокусы. Приобрести билеты и ознакомиться с полной афишей можно на сайте.

Где: Парк Сказов (поселок Арамиль, улица Парк Сказов, 1)

Во сколько: 10:00 – 19:00

Билеты: 400 рублей, 1100 рублей

0+

Большой фестиваль детства 

Для удобства горожан Дворец молодежи отметит День защиты детей в выходные. В субботу, 3 июня, уральцев будет ждать масштабный праздник с концертами и мастер-классами. Также мероприятие станет отличной возможностью познакомиться с направлениями и узнать о записи на образовательные программы Дворца молодежи.

С 12:30 до 15:30 будет работать Мастерская для детей — три блока часовых мастер-классов от Дворца молодежи и партнеров фестиваля.

  • Бумагоплаcтика, VR-хоррор и парктроник на Arduino от детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».
  • Основы фотосъемки, создание модели самолёта от центра цифрового образования «IT-куб. Уралмаш».
  • Создание бумажного ветряка, программирование на Python и квест «Нереальная реальность» от центра цифрового образования «IT-куб. Солнечный».
  • Попробовать себя в роли интервьюера на площадке от медиацентра.
  • Создание брелоков из селенита и квест «Урал позвал» от Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

С 13:30 до 14:00 в бассейне Дворца молодежи показательные выступления спортсменов-олимпийцев, участников всероссийских и международных чемпионатов — прыжки в воду и синхронное плавание.

С 13:00 до 15:00 — театрализованный квест по Дворцу молодежи от театральной студии «Молодежка».

На Большом фестивале детства пройдет первый этап XI конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», организованного сетью изостудий «Полосатый кот». Для детей проведут пленэр, где каждый сможет нарисовать портрет по теме «Лица нации». Кроме того, гости фестиваля могут принять участие в развлекательной программе – прогуляться по «Аллее художников», пройти туристический квест и зарядиться праздничным настроением во время выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Полная программа – по ссылке.

Где: Дворец молодежи (просп. Ленина, 1)

Во сколько: 3 июня, 12:00 – 16:30

Билеты: бесплатно

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+