Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге к 300-летию выпустят книгу с героями Урала

18:02 30 мая 2023
Юные художники нарисуют портреты, изображающие героев уральской столицы. На полотнах появятся доктора, артисты, музыканты и изобретатели.
В Екатеринбурге к 300-летию выпустят книгу с героями Урала
Фото: предоставлено организаторами

В России стартует XI фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». Его организатором вновь выступила сеть художественных школ «Полосатый кот». Тема в этом году звучит так: «Лица нации». Она приурочена к 300-летию Екатеринбурга. Юные художники на своих полотнах будут изображать героев уральской столицы: известных музыкантов, докторов, изобретателей и других выдающихся личностей.

«И даже мама или папа, любимая бабушка или сестра – любой человек, которого ребенок считает Героем конкретно для себя. Не только за выдающиеся достижения в масштабах города и страны, а за дела, поступки, которые оказывают или оказали большое влияние на самого ребенка и являются для него значимыми», – отмечают организаторы.

В рамках фестиваля пройдет множество мероприятий: мастер-классы, лектории, встречи с известными людьми, пленэры, выставки рисунков, праздники, масштабный всероссийский конкурс рисунков для детей от 2 до 18 лет. Итогом проекта станет выпуск книги. Первый этап пройдет в Екатеринбурге 3 июня в рамках Большого фестиваля детства. Каждый желающий сможет посетить мастер-классы по нескольким направлениям, а на пленэре живописцам предложат нарисовать портрет по теме «Лица нации». Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Стоит отметить, что за 10 лет фестиваль получил широкую огласку и вошел в «Топ-12» проектов на региональном этапе всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». По итогам фестивалей выпущено 8 книг с рисунками участников.

Уже на этой неделе вся Россия будет отмечать День защиты детей и наступление долгожданного лета. Ранее редакция Global City Екатеринбург изучила афишу культурных площадок и узнала, где можно весело и интересно провести праздник.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+