Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Почта России» выпустила юбилейную марку в честь 300-летия Екатеринбурга

17:18 25 мая 2023
В этом году уральская столица отметит свой трехсотый юбилей. В честь круглой даты в почтовых отделениях появится праздничная марка.
«Почта России» выпустила юбилейную марку в честь 300-летия Екатеринбурга
Фото: Виктор Вытольский

В четверг, 25 мая, в оборот вошла праздничная марка от «Почты России». Она посвящена 300-летию Екатеринбурга. На марке изображен один из самых знаменитых памятников города – памятник Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. Номинал марки – 50 рублей. Тираж составил более ста тысяч экземпляров. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России»,

«Ее тираж – 135 000 экземпляров. Дополнительно к выпуску почтовой марки выйдут конверты первого дня и штемпеля специального гашения для Москвы и Екатеринбурга», – добавили в ведомстве.

Отмечается, что совсем скоро марка поступит во все почтовые отделения уральской столицы. Специальный штемпель же будет располагаться в здании Главпочтамта.

«Чтобы самостоятельно изготовить настоящий коллекционный филателистический сувенир к 300-летию Екатеринбурга, необходимо на конверт первого дня наклеить марку и поставить на ней оттиск юбилейного почтового штемпеля. Он будет действовать только в день выхода марки, после чего будет уничтожен», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге к 300-летию города выпустили праздничный штемпель. С его помощью можно украшать письма и конверты.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+