Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Свердловская филармония создала музыку для Международного фестиваля университетского спорта

16:12 30 мая 2023
Музыкальная композиция была написана для фестиваля, который впервые пройдет в Екатеринбурге в августе. Он приурочен к 300-летию Екатеринбурга.
​Свердловская филармония создала музыку для Международного фестиваля университетского спорта
Фото: Ольга Юшкова

Организаторы Международного фестиваля университетского спорта презентовали музыкальную композицию, написанную в сотрудничестве со Свердловской филармонией. Это музыка о спорте, стремлении и студенчестве, сообщают в социальных сетях фестиваля.

Автором композиции стал дирижер Уральского молодежного симфонического оркестра Дмитрий Филатов. Вместе с оркестром он принял участие в официальной записи композиции. Послушать, как звучит гимн Международного фестиваля университетского спорта можно в социальных сетях проекта.

Напомним, Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Спортсмены из разных стран приедут в столицу Урала, чтобы побороться за медали. Всего планируют разыграть 189 комплектов наград. Фестиваль спорта станет одним из завершающих мероприятий празднования 300-летия Екатеринбурга. Несмотря на то, что официальный День рождения города приходится на ноябрь, ежегодно праздничную программу проводят в третью субботу августа. В этом году кульминация праздника придется на 19 августа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+