Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Темой фестиваля «Безумные дни» станет романтика ночи

14:47 11 апреля 2023
Свердловская филармония объявила тему фестиваля «Безумные дни». Концерты пройдут с 30 июня по 2 июля.
Темой фестиваля «Безумные дни» станет романтика ночи
Фото: Полина Попова

Летом уральская столица вновь станет площадкой проведения фестиваля «Безумные дни». На протяжении трех дней в Екатеринбурге будут идти концерты, количество которых вновь приблизится к сотне. В этом году фестиваль станет частью празднования 300-летия города. Сегодня на площадке «Екатеринбург – ЭКСПО» организаторы рассказали основную тему концертов. Она звучит как: «Ода ночи».

«Дело в том, что во всех концертах есть произведения на тему ночи. Многие композиторы творили именно ночью, главные произведения приходили к ним во сне. Мы покажем музыку разных эпох, стилей, направлений», – рассказал заместитель директора по творческой деятельности Свердловской Филармонии Рустем Хасанов.

В этом году фестиваль пройдет на десяти площадках. Самой большой станет Сад Вайнера. Ожидается, что концерты посетят более 40 тыс слушателей. На сцену выйдут музыканты из Омска, Уфы, Белгорода, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. За три фестивальных дня выступят 9 оркестров, 13 ансамблей и 3 хоровых коллектива. Старт продаж билетов на «Безумные дни» стартует 14 апреля. В этом году их цена вновь составит 200 рублей на один концерт фестивальной программы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+