Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Кино

Топ-100 лучших сериалов XXI века от BBC

12:19 20 октября 2021
В составлении рейтинга участвовали 206 экспертов из 43 стран мира.
Топ-100 лучших сериалов XXI века от BBC
Фото: Полина Зиновьева

Британская телерадиовещательная корпорация BBC составила список из ста лучших сериалов, которые вышли в XXI веке. В составлении рейтинга принимали участие эксперты со всего мира, от Албании до Уругвая. Вопрос, который задавался экспертам звучит так: Какие сериалы 21 века вы считаете лучшими?

Каждый эксперт перечислил десять сериалов, которые считает лучшими, вышедшими с 2000 года. В BBC поясняют, что это не окончательный рейтинг и он не претендует на этот статус. Но результаты получились увлекательными, поэтому ими решили поделиться.

Первое место рейтинга занимает американская драма «Прослушка» (18+). Сериал выходил с 2022 по 2008 год.

«Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп», – говорится в описании картины на сайте «Конопоиск».

Второе место у сериала «Безумцы» (16+). Выходил сериал почти десять лет с 2007 по 2015.

«США, 60-е годы ХХ века. В центре повествования - работа рекламного Агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в центре Нью-Йорка, и жизнь его креативного директора - мастера манипуляций и интриг - Дона Дрейпера. Находясь на вершине карьеры, он противостоит конкурентам, стараясь сберечь свое положение в компании. Служебные и семейные перипетии Дона и его коллег происходят на фоне глобальных событий в жизни американского общества тех лет», – говорится в описании картины.

Третье место у сериала «Во все тяжкие» (18+). Сериал транслировали с 2008 по 2013.

В сериале рассказывает об учителе химии. Ему ставят диагноз «рак». После этого он ищет альтернативные способы заработать, занимаясь преступными делами.

Четвертое место – сериал «Дрянь» (18+) 2016-1019.

Исполнительница главной роли Фиби Уоллер-Бридж является автором сценария сериала. На протяжении двух сезонов зрителям показывают жизнь молодой женщины в Лондоне.

«Игра престолов» (18+) заняла пятую строчку рейтинга. Сериал выходил с 2011 по 2019. Это один из самых популярных сериалов в России последнего десятилетия.

«К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все – от короля до наемника – рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее», – говорится в описании картины.

На шестой строчке сериала «Я могу уничтожить тебя» (18+). Это относительно новый сериал, который вышел в 2020 году. В нем рассказывается история танцовщицы, которая восстанавливает свою жизнь после одной забытой ночи.

Седьмое место у сериала «Оставленные» (18+). Он вышел в период с 2014 по 2016 год.

«Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста миллионов человек», – говорится в описании.

Восьмое место – «Американцы» (18+). Сериал показывали с 2013 по 2018 год.

Комедийный сериал «Офис» (16+) оказался на девятом месте. Его зрители смотрели с 2005 по 2013.

«Сериал о трудовых буднях небольшого регионального офиса крупной компании, обитатели которого целыми днями должны терпеть закидоны своего непутевого босса», – говорится в описании.

Замыкает десятку лидеров сериал 2018 года, съемки которого продолжаются сегодня – «Наследники» (18+).

«Логан Рой – влиятельный пожилой глава международного медийного конгломерата Waystar Royco. В будущем правление компанией должен принять старший сын, но прежде всей семье придется пережить интриги, предательство и неприкрытую борьбу за власть», – говорится в описании.

Кстати, популярный сериал «Твин Пикс» (18+), продолжение которого вышло в 2017 году, занял 13 строчку рейтинга. Еще один сериал, который был востребован в России – «Остаться в живых» (18+), на 19 строчке списка лучших сериалов 21 века.

Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+