Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Сериал про уральских туристов увидят в Канаде и США

17:15 20 мая 2021
Сериал «Перевал Дятлова» про туристов, погибших в уральских горах, режиссеров и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова, вошел в эксклюзивную линейку Topic Originals – нового североамериканского стримингового сервиса Topic
​Сериал про уральских туристов увидят в Канаде и США
Фото: pxhere.com

Российский сериал «Перевал Дятлова» увидят жители США и Канады. Это стало возможно благодаря стриминговой платформе. Первые серии выйдут для зрителей двух стран 2 сентября.

Премьера сериала «Перевал Дятлова» состоялась осенью 2020 года в России. Он пользовался популярностью среди российских зрителей. Затем сериал купило немецкое подразделение компании Disney. Уже летом он будет показан в Германии и Австрии. Также сериал был приобретен стриминговой платформой Скандинавских стран. Поэтому в ближайшее время российский сериал увидят жители Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.

В основу сериала «Перевал Дятлова» легли события реальной жизни. Группа туристов во главе с Игорем Дятловым при странных осбстоятелсьтвах погибла на севере Свердловской обалсти в 1959 году. Студенты совершали лыжный поход по Северному Уралу. Вокруг событий тех дней ходит множество слухов, легенд и мистических объяснений случившегося. Российский сериал 2020 года – это не первая попытка экранизировать события 1959 года.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+