Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Кино

Самые популярные фильмы и сериалы среди россиян в 2020 году

12:43 12 ноября 2020
«Яндекс» выяснил, что чаще всего смотрят пользователи и составил топ самых популярных фильмов и сериалов.
Самые популярные фильмы и сериалы среди россиян в 2020 году
Фото: Полина Зиновьева

Самыми популярными поисковыми запросами в России стали «Сваты», французско-корейский мультсериал «Леди Баг и Супер-Кот», а также «Ведьмак» – фэнтезийный сериал, снятый по одноименной серии романов Анджея Сапковского.

Кроме того, в топ попали сериалы «Острые козырьки», «Очень странные дела», «Бумажный дом», российский сериал «Метод» и испанский «Элита». Среди фильмов самыми востребованными оказались «Форсаж 9» и продолжение всеми любимой саги «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

В 2020 году пользователи стали чаще обращаться к более старым лентам. Например, но волне популярности снова оказалась серия фильмов про Гарри Поттера – юного волшебника, попавшего в школу чародейства и волшебства. В список кинолент, которые должны понравиться россиянам, попало сразу несколько картин о «мальчике, который выжил»: «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната» и «Гарри Поттер и узник Азкабана». Увеличилось даже количество поисковых запросов, связанных с этой серией фильмов. Например, пользователей интересовало, кто сыграл Волан-де-Морта, Дамблдора и самого Гарри.

Фото: Pinterest

Вспомнили россияне и о «современной классике» – «Острове проклятых» с Леонардо Ди Каприо, а также «Большом куше» – драйвовом боевике Гая Ричи.

И, конечно, не остались без внимания главные инфлюенсеры современной поп-культуры – супергерои. Зрители часто отдавали предпочтения фильмам «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал». Особенно зрителей интересовало, кто сыграл Тора и Таноса.

Фото: Pinterest

Также в списке фильмов, которые должны понравиться россиянам, оказались «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», «После. Глава 2» и французская комедия «1+1».

За последний год пользователей больше интересовали картины про любовь, Великую Отечественную войну, подростков, зомби, войну, космос, секс, вампиров, акул и эпидемию.

Среди российских актеров чаще всего искали фильмографии с Антоном Батыревым, Станиславом Бондаренко и Павлом Прилучным, а из зарубежных – с Томом Харди, Томом Крузом и Леонардо Ди Каприо.

Фото: Pinterest

Самыми популярными поисковыми запросами о фильмах стали российские картины «Текст», «Союз спасения», «Холоп», «Лед 2», «Дылда». Среди зарубежных – оскароносные «Паразиты», «Джокер», очередной шедевр Тарантино «Однажды в Голливуде», запутанный «Довод» Кристофера Нолана и «Облачный атлас».

Отметим, что топ фильмов, которые должны понравиться россиянам, составлен на основе персонального рейтинга фильмов. Он показывает, с какой вероятностью картина понравится конкретному зрителю. Например, одному человеку она может подходить на 90%, а другому - на 80%. Рейтинг рассчитывается исходя из того, какие фильмы человек ищет в «Яндексе» и какие оценки им ставит.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+