Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбурге режиссер Рома Либеров представит свой фильм про Платонова

11:24 6 ноября 2020
В одном из сюжетов фильма «Сокровенный человек» снялся уральский музыкант Александр Гагарин.
В Екатеринбурге режиссер Рома Либеров представит свой фильм про Платонова
Фото: Facebook Александр Гагарин

В Екатеринбурге состоится специальный показ фильма Ромы Либерова «Сокровенный человек». Режиссер сам приедет на премьеру и представит фильм уральской публике. Мероприятие состоится 7 ноября в «Ельцин Центре».

Одну из небольших ролей в фильме про судьбу русского писателя Андрея Платонова получил музыкант, фронтмен группы «Сансара», Александр Гагарин.

«Сокровенный человек» – большая и точная работа. Пять лет видимого/невидимого труда большой команды единомышленников. Кажется, мы познакомились с Ромой Либеровым в самом начале этого пути – я рад, что мог время от времени наблюдать за процессом и, более, того оказаться занятым в одном из сюжетов как актер.

Фильм я увидел неделю назад и до сих пор слышу в себе последствия от увиденного. Из неожиданного – мне необычайно уютно в мире кино-языка, выработанного Ромой еще в предыдущих фильмах («Сохрани мою речь навсегда», «Написано Сергеем Довлатовым», «Ильфипетров» и др.), а в «Сокровенном человеке», кажется, доведеенного до абсолюта. Меня роднит с ним похожее восприятие окружающего мира, описание любой действительности со всеми ее печалями-радостями», – говорит Александр Гагарин.

В прокат «Сокровенный человек» выходит 5 ноября. В Екатеринбурге картину можно увидеть в «Доме кино» и «Ельцин Центре».

Подробнее о фильме по ссылке. 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+