Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Маршрут по «Ночи музеев» от Global City

12:40 14 мая 2021
В Екатеринбурге 15 мая состоится ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году акция проходит в Екатеринбурге в 15-ый раз.
Маршрут по «Ночи музеев» от Global City
Фото: Евгений Поторочин

Global City составил свой маршрут по музеям Екатеринбурга: адреса, пароли, явки.

Эрмитаж-Урал

В культурном центре «Эрмитаж-Урал» покажут экспозицию Музей городских фестивалей. Здесь будут представлены символичные экспонаты, которые рассказывают о значимых фестивалях Екатеринбурга. Посетители выставки смогут вспомнить о фестивале «Ночь музыки», «Безумные дни», «Кинопроба», «Венский фестиваль музыкальных фильмов» и многих других. За один вечер удастся узнать все визитные карточки города и может быть выбрать те, которые захочется посетить в будущем.

Эрмитаж-Урал, ул. Вайнера, 11

Вход свободный

Фотографический музей «Дом Метенкова»

Во дворе музея пройдет вечеринка, на которой со своими авторскими сетам выступят goldenfang, DJ FREELANCER и DJ Fake Nice.

В самом музее пройдет несколько экскурсий по выставкам «Зримая память. Фотокор Валерий Фаминский», посвященная последнему месяцу Великой Отечественной войны, «Зеркало, шапка, цветок и стакан», рассказывающая о повседневных буднях позднесоветского Свердловска, и проект художницы Даши Трофимовой Aventurine, затрагивающий вопросы выбора и человеческой способности адаптироваться к новым условиям, возникающим в кризисные моменты жизни.

Фотографический музей «Дом Метенкова», ул. Карла Либкнехта, 36

Вход по единому билету/200 рублей.

Музей изобразительных искусств

Участники программы окунутся в мир театральных постановок и музыкальных импровизаций. В программе: спектакль «Василиса», танцевальный перформанс от Лаборатории танца и музыкальные импровизации, а также диджей сет.

Музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5

Вход 250 рублей

Ural Vision Gallery

В «Ночь музеев» для публики откроется персональная выставка санкт-петербургского художника Даниила Архипенко. Проект «Отпечатки. Рождение. Человек» продолжит осмыслять неразрывную связь времени, природы, человека и оставленных ими свидетельств в мире, начатую художником в серии «Несвязанный наблюдатель».

Ural Vision Gallery, ул. Шейнкмана, 10

Вход 200 рублей

Парк Сказов

Ночной квест «Хранители аммулетов. Противостояние»: с давних времен смельчаки со злом боролись – то Иван, то Степан, то богатыри русские. Много зла было, да и много добрых людей. Больше всех на земле нашей свирепствовали Идолище Поганое да Соловей-Разбойник. К счастью, в XI веке Илья Муромец Идолище одолел и Соловья-Разбойника поймал. Но оказалось, что у Соловья-Разбойника есть последователи, и они готовят план нападения. Жители Парка Сказов ищут новых смелых героев, которые помогут спасти мир!

Участникам необходимо собрать магический замок и запечатать зло под землей. В квесте подразумевается активное взаимодействие с персонажами Парка.

Арамиль, Парк Сказов, 1

Вход 450 рублей

Свердловский фильмофонд

Кинохроника развития отечественного кинематографа, экскурсия по Фильмофонду и кино под открытым небом.

В «Ночь музеев» в Свердловском областном фильмофонде посетителей ждет программа «Кино и(ли) жизнь» и встреча с редкими экспонатами. Самые уникальные – кинопроектор «Одесса» 1935 года, ламповый кинопроектор «Ernemann» и монтажный стол.

Свердловский областной фильмофонд, ул. Блюхера, 4

Вход 200 рублей

Галерея «Синара Арт»

«Все это – ВЫ» – это выставка, посвященная личным переживаниям, каждый найдет в ней то, что будет откликаться именно ему. В состав экспозиции вошли как работы известных уральских художников: Екатерины Поединщиковой, Вениамина Степанова, Владимира Жукова, Геннадия Райшева и других, так и российских авторов с мировым именем: Ильи Кабакова, группы AES+F, Олега Кулика, Тимура Новикова и других.

Синара Арт, Верх-Исетский бульвар, 15/4

Вход 300 рублей

Государственный центр современного искусства

Экспресс-экскурсии по выставке «Человек 2.0».

Выставка «Тень танца». Проект создан совместно с театром «Провинциальные танцы».

ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19А

Вход 60 рублей

Открытие «Ночи музеев» состоится 15 мая в 18.00.

18+

Фото: Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+