Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Места

Парки Екатеринбурга: что посмотреть и где устроить пикник

12:38 9 июня 2020
Жителей столицы Урала продолжает радовать солнечная погода. Что же делать в жаркие дни, если нет возможности отправиться на природу? Конечно, искать зеленую территорию в городе! Рассказываем, где можно погулять, устроить пикник или спокойно почитать книгу.
Парки Екатеринбурга: что посмотреть и где устроить пикник

Global City составил обзор мест, куда обязательно стоит заглянуть этим летом.

Харитоновский сад

Парк рядом с усадьбой Расторгуевых – Харитоновых (ул. Карла Либкнехта, 44). Он существует в Екатеринбурге достаточно давно – с 1826 года. Его территория разделена на несколько зон, где можно отлично провести время.

В парке находится озеро, в котором постоянно обитают утки. На водоеме возведен искусственный остров. Его украшает белоснежная ротонда, около которой часто устраивают фотосессии и проводят романтические свидания.

В саду достаточно места для пробежек, посиделок на скамейке, прогулок с детьми и для пикников на поляне.

Парк им. Энгельса

Парк находится по адресу ул. Малышева, 102А. На его территории высажено огромное количество растений, таких как, например, рябина, тополь, барбарис, сирень и так далее.

В парке гуляют преимущественно родители с детьми и пожилые люди, поэтому в нем царит достаточно спокойная атмосфера. По утрам там часто можно заметить пробегающих спортсменов.

Парк им. Павлика Морозова

Многие жители считают этот парк одним из самых комфортных в городе. Он находится между улицами Декабристов и Куйбышева, Луначарского и Белинского.

Его территория не очень подходит для пикника на траве, зато там можно отлично погулять с коляской или в тишине почитать книгу на скамейке. По вечерам в парке постоянно находятся подростки со скейтбордами и спортсмены.

Парк достаточно большой и удобно разбит на зоны, поэтому большое скопление людей в нем не доставляет дискомфорта.

Сквер у «Динамо»

Сквер около станции метро «Динамо» идеально подходит для активных прогулок. Там регулярно можно встретить горожан на самокатах и велосипедах.

Также из сквера открывается прекрасный вид на городской пруд.

Набережная Исети

Новая набережная в Екатеринбурге стала одним из самых модных мест для прогулок. В больших количествах там гуляют люди с собаками самых разных пород.

Вдоль Исети расставлены качели, на которых с легкостью умещается по 3 человека. Также на набережной очень современно обустроены детские площадки, поэтому они пользуются большим спросом.

Покрытие в парке отлично подходит бегунам и другим спортсменам.

Отметим, что на данный момент в Екатеринбурге закрыты следующие парки:

  • Зеленая роща,
  • Дендрологический парк,
  • Парк у Дворца молодежи,
  • Литературный квартал.

Все фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+