Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Щелкунчик»

26 декабря 2018 — 5 января 2019
Время: 12:00 — 14:00 (сегодня не идет)
Цена: 400-600 рублей
Свердловский государственный областной дворец народного творчества
ул. Фестивальная, 12

В преддверии одного из самых волшебных праздников Свердловский Дворец народного творчества приглашает зрителей на завораживающее представление «Щелкунчик». Актеры театра кукол «ФиМ» расскажут старую сказку, созданную по одноименному произведению Гофмана, средствами современного теневого театра.

Девочка Мари, главная героиня новогоднего балета, познакомится с Щелкунчиком, отталкивающим окружающих своим внешним видом. Но несмотря на мнение остальных, она увидит в уродливой кукле доброе и благородное сердце, которое необходимо спасти. Чтобы помочь своему новому другу, Мари вступает в противоборство со страшным врагом – мышиным королём…

Известная всем с детства, очень трогательная и поучительная история о любви, дружбе и верности, будет рассказана с использованием современных средств художественной выразительности и балетной хореографии. Теневое представление, дополненное системой зеркал и видеопроекционным оборудованием, заставят зрителей поверить, что настоящие чудеса существуют.

Основатели театра кукол «ФиМ», известный театральный художник Андрей Ефимов и режиссер Сергей Черепанов, вместе с командой актеров создали волшебный спектакль, который в преддверии Нового года наполнит сердца зрителей добром, светом и праздничным настроением.

Завораживающее представление «Щелкунчик» можно будет увидеть 26 и 27 декабря 2018 года и 2–5 января 2019 года в 12:00. Спектакль пройдет на сцене Свердловского областного Дворца народного творчества. Стоимость билетов: 400–600 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+