Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Музей ИЗО приглашает присоединиться к благотворительной акции «Ангел Надежды»

12:38 12 ноября 2018
Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с Благотворительным фондом Русской медной компании в шестой раз проводит акцию «Ангел Надежды», приглашая неравнодушных горожан поделиться добрыми пожеланиями с теми, кому они по-настоящему нужны.
Музей ИЗО приглашает присоединиться к благотворительной акции «Ангел Надежды»

К участию приглашаются дети и их родители, педагоги, наставники, друзья. Чтобы стать частью этой акции, нужно пофантазировать на тему Рождества и Нового года и, воплотив эту фантазию в жизнь, сделать открытку с образом Ангела Надежды К открытке нужно будет приложить доброе письмо со словами поддержки, которое попадет в руки пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1 в канун Нового года и Рождества.

«Побуждая детей к совершению добрых дел путем безвозмездного дарения работ, сделанных собственными руками, мы пытаемся воспитывать у подрастающего поколения сочувствие, милосердие, любовь к ближнему, – говорят в ЕМИИ. – Каждый из нас или наши близки — друзья, соседи, коллеги — могут оказаться в трудной жизненной ситуации. В такой, где необходима не только материальная помощь, но и моральная поддержка, вера в силы и возможности другого человека, его умение бороться с трудностями. Нам, взрослым, необходимо понимать, насколько важно рассказать, объяснить детям и, главное, воспитать в них настоящие человеческие качества и сделать это нужно вовремя».

Проект «Искусство против рака», который проводит акцию «Ангел Надежды», существует 6 лет. С каждым годом к нему присоединяются все больше неравнодушных горожан.

Отобранные работы участников передадут пациентам 17 декабря. А 23 декабря в Екатеринбургском музее изобразительных искусств пройдет посвящение в ряды «Юных благотворителей» – ребят, чьи работы будут призваны лучшими.

Подробные условия участия в акции — на сайте ЕМИИ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+