Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Футбол? Футб-о-о-о-л!»

26 мая 2018 — 1 июля 2018
Время: 11:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: 70-120 рублей
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/

Краеведческий музей представляет выставку, приуроченную к Чемпионату мира по футболу.

8 лет назад, в декабре 2010 года, произошло событие, изменившее облик всей страны. 2 декабря 2010 года члены исполкома Международной федерации футбола (FIFA) в Цюрихе доверили России право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Это событие стало особенным для всего мирового футбольного сообщества: впервые в своей истории Российская Федерация стала страной-хозяйкой Чемпионата, матчи впервые пройдут в Восточной Европе и первый раз Мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии. Екатеринбург – один из городов-организаторов, принимающих матчи. Наш город тщательно подготовился к такому грандиозному событию.

Посетители выставки смогут увидеть, как выглядел город до Чемпионата и какие произошли изменения. Проект, отражающий развитие инфраструктуры и преображение облика Екатеринбурга, подготовлен студентками исторического факультета УрФУ Александрой Никифоровой и Дарьей Потехиной при поддержке «Организационного комитета – 2018». Проект также рассказывает о волонтерском движении – о тех людях, которые помогают в организации таких грандиозных событий. В рамках выставки представлены также уникальные мячи с автографами футболистов, униформа волонтеров с Кубка Конфедераций и многое другое.

Выставка «Футбол? Футб-о-о-о-л!» предлагает окунуться в атмосферу футбольного праздника, узнать интересные факты о его истории благодаря филателистическому разделу выставки, в котором представлены почтовые марки, открытки и конверты разных стран мира, посвященные Мундиалю, а также коллекции каслинского литья, посвященной футболу.

Выставка доступна для посетителей в Доме Поклевских-Козелл с 26 мая по 1 июля 2018 года. Экспозицию можно увидеть ежедневно со среды по воскресенье с 11:00 до 18:00, понедельник и вторник — выходные дни.

Стоимость входных билетов: 120 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 70 рублей, детям до 7 лет вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+