Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Высокие технологии и круглосуточный режим: новый травмпункт откроют в Екатеринбурге

15:11 10 мая 2018
В преддверии Чемпионата мира по футболу в столице Среднего Урала откроют новый травмпункт недалеко от главного стадиона.
Высокие технологии и круглосуточный режим: новый травмпункт откроют в Екатеринбурге
Поликлиника. Фото: Евгений Поторочин

В пятницу 11 мая в Екатеринбурге откроют новый травмотологический пункт. Его запустят специально к Чемпионату мира по футболу и разместят поблизости от главного стадиона, где будут проходить игры Мундиаля, - в Центральной городской больнице № 2 на ул. Челюскинцев, 3/5. 

В травмпункте будут оказывать оперативную медицинскую помощь гостям Чемпионата мира по футболу а также горожанам, а по прошествии Мундиаля помощь в его стенах смогут получить жители Верх-Исетского района. Любой желающий сможет обратиться в это учреждение, чтобы обработать рану, сделать рентгеновский снимок, наложить гипс при переломе, извлечь клеща, поставить противоклещевой иммуноглобулин или антирабическую вакцину. 

Как сообщают в мэрии, в травмункте установлено новейшее оборудование, включая аппараты для проведения рентгенографии и УЗИ. Также в новом медподразделении оборудованы современные операционные, перевязочные, удобные кабинеты для приема пациентов, а также процедурный и прививочный кабинеты, поэтому прививки против бешенства или иммуноглобулин при укусе клеща, можно будет поставить прямо там. Т

равмотологический пункт начнет работу в первой половине мая. Его двери для пациентов любого возраста будут открыты круглосуточно и без выходных.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+