Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Бесплатные автобусы начнут курсировать в Екатеринбурге

11:03 11 мая 2018
На время проведения Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге будут ходить бесплатные автобусы.
Бесплатные автобусы начнут курсировать в Екатеринбурге
Бесплатные автобусы будут ездить в разные районы Екатеринбурга. Фото: РИА "ФедералПресс"

В Столице Урала специально для болельщиков запустят шаттлы, будут курсировать сразу по нескольким маршрутам, но точка отправления всегда будет одна. Бесплатные автобусы будут перевозить горожан и гостей города от Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского, где расположится фан-зона, в разные районы города: через центр до стадиона, до МВЦ «Екатеринбург — Экспо», а также на ВИЗ, в сторону Ботаники и на Уралмаш. 

График движения шатлов, как сообщают в администрации Екатеринбурга, будет составлять 5 минут. Право на бесплатный проезд можно будет получить, предъявив паспорт болельщика. 

Также в дни проведения игр в Столице Урала, кроме ранее анонсированных шатлов, будет запущен специальный трамвай, который будет следовать от ЦПКиО до стадиона «Екатеринбург — Арена».

Добавим, в рамках Чемпионата мира по футболу Екатеринбург примет у себя 4 матча. В период с 14 июня по 15 июля в Столице Урала пройдут встречи футбольных команд Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, а также Мексики и Швеции. Для тех, кто не сможет или не захочет смотреть матчи на стадионе, в Парке Маяковского будет работать фан-зона с прямой трансляцией матчей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+