Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбург распродает салоны красоты

11:35 23 апреля 2018
Столица Урала пресытилась бьюти-индустрией и начала выставлять салоны на продажу.
Екатеринбург распродает салоны красоты
Источник фото: pixabay.com

К весне этого года в Екатеринбурге в 1,5 раза выросло число салонов красоты, продающихся как готовый бизнес. С сентября 2017 по март 2018 количество таких предложений на рынке выросло на 46% с 24 до 35 объектов, сообщают специалисты портала по поиску недвижимости N1.RU. Средняя цена салона красоты сейчас составляет около 6,5 миллионов рублей, что на 20% ниже, чем полгода назад.

«Рост числа салонов красоты в продаже, возможно, продиктован сезонным фактором, так как принято считать, что с наступлением тепла люди начинают более тщательно следить за своей внешностью, поэтому продавцы пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы продать свой бизнес», — рассуждает руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая. 

Эксперты проанализировали рост числа объявлений о продаже готового бизнеса в разных категориях и выяснили, в каких сферах сейчас максимальные перенасыщение.

Кроме салонов, также более активно сейчас распродают кафе и рестораны, а также магазины. Количество таких предложений за полгода выросло примерно на 20%. При этом средний ресторан подорожал почти на 30% до 28,8 миллионов рублей, а цена магазина поднялась почти на 60% до 16,4 миллионов рублей за средний объект. 

И менее всего сейчас на рынке встречаются объявления о продаж отелей или хостелов. Количество таких объявлений с сентября 2017 года снизилось примерно на 40 %, что неудивительно в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Мундиаль сильнее всего простимулировал рост гостиничного бизнеса в городах поведения чемпионата, в числе которых и Екатеринбург. 

Цена среднего предложения по гостиницам в данный момент— 30,7 миллионов рублей. Это ниже сентябрьской цены на 16,5%.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+