Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбургском зоопарке откроют обновленный вольер для выдр

17:35 30 мая 2023
Открытие обновленного вольера состоится во Всемирный день выдр.
​В Екатеринбургском зоопарке откроют обновленный вольер для выдр
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

В Екатеринбургском зоопарке 31 мая отпразднуют Всемирный день выдр. В честь этого события состоится открытое кормление выдры, проживающей в зоопарке. Все желающие смогут увидеть из чего состоит рацион выдр и как проходит их обед. Также в этот день состоится презентация обновленного вольера.

Сегодня в Екатеринбургском зоопарке проживает один самец выдры по имени Рей. Он родился в Новосибирске в 2020 году, а приехал в Екатеринбург в 2021 году. Для зоопарка появление выдры – большая удача, так как их количество постепенно сокращается во всем мире.

«Число выдр быстро сокращается во всем мире. Все тринадцать видов этих представителей семейства куньи занесены в Красную книгу», – сообщили в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Увидеть процесс кормления и обновленный вольер можно будет 31 мая в 10.30. Для посещения зоопарка необходимо приобрести билет.

Напомним, во время летнего сезона многие животные переезжают в вольеры на свежем воздухе. Например, слониха Даша с начала мая начала выходить на прогулки на свежем воздухе. Посетители зоопарка могут увидеть, как слониха исполняет зажигательный танец, греясь на солнышке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+