Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​На открытии фестиваля «Коляда-plays» устроят пенное шоу

11:42 30 мая 2023
Фестиваль, на который съедутся театральные коллективы из разных городов России, стартует 20 июня. В основную программу вошли 30 спектаклей.
​На открытии фестиваля «Коляда-plays» устроят пенное шоу
Фото: Ольга Юшкова

Уральский драматург Николай Коляда рассказал об открытии фестиваля «Коляда-plays», которое состоится 20 июня у главного входа «Коляда-театра». В этом году там вновь планируют устроить пенную вечеринку. На открытии будет присутствовать сам режиссер Николай Коляда, а также артисты его театра и участники фестиваля.

«Кстати, в этом году снова на открытии фестиваля будет пенная пушка. Приходите! 20 июня в 12 часов дня – пространство у «Коляда-Театра» на Ленина, 97», – написал драматург в социальной сети.

Во время фестиваля пройдет основная программа – 30 спектаклей, а также офф-программа. В нее вошли читки пьес, кинопоказ, показы эскизов спектаклей, а также спектаклей от гостей фестиваля. Например, театр «ТОК» из Санкт-Петербурга 28 июня на сцене «Коляда-Театра» покажет спектакль «Фауст» (16+), а 28 июня зрители смогут увидеть постановку «Мария Стюарт» (16+).

Кстати, посетить открытие фестиваля и пенную вечеринку можно абсолютно бесплатно (0+). Какие спектакли фестиваля «Коляда-plays» обязательно нужно увидеть – читайте на Global City Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+