Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге пройдет презентация новой книги Николая Коляды

16:26 11 мая 2023
Уральский драматург и режиссер расскажет о своем сборнике рассказов «Ты не печалься». Презентация пройдет в рамках «Библионочи».
В Екатеринбурге пройдет презентация новой книги Николая Коляды
Фото: Полина Зиновьева

Акция «Библионочь» в Екатеринбурге назначена на 27 мая. С 18:00 до 24:00 в уральской столице будут проходить встречи с писателями, читки, мастер-классы и другие мероприятия, связанные с литературой. Координатором акции в Свердловской области вновь выступит Библиотека имени Белинского. На площадке состоится встреча с уральским драматургом и режиссером Николаем Колядой. Он презентует гостям свою новую книгу – сборник рассказов «Ты не печалься». Она состоит из 16 произведений.

Иллюстрации к рассказам рисовала художница Екатерина Калужникова. Она также работала с Николаем Колядой над оформлением сборника «Бери да помни». Ранее на своей странице в социальных сетях драматург рассказывал подробности своей новой книги.

«16 рассказов. Правда, один рассказ будет длинным и почти повесть, наверное. Рассказы грустные, иногда такие грустные, что сердце разрывается. А иногда – смешные. Жутко смешные», – писал Николай Коляда.

Презентация состоится 27 мая в Библиотеке им. Белинского. Начало в 19:00. Гости смогут приобрести сборник (стоимость – 1000 рублей) и получить автограф Николая Коляды.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что хэдлайнером «Библионочи» в Екатеринбурге станет писатель, автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+