Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Хэдлайнерами «Библионочи» в Екатеринбурге станут Алексей Сальников и другие писатели

17:14 13 апреля 2023
В этом году «Библионочь» состоится 27 мая. В Свердловской области пройдет более двух тысяч мероприятий в рамках акции, в том числе встреча с писателем Алексеем Сальниковым.
​Хэдлайнерами «Библионочи» в Екатеринбурге станут Алексей Сальников и другие писатели
Фото: Анна Порошина

Библиотека имени В.Г. Белинского, которая является координатором акции «Библионочь» в Свердловской области, планирует провести яркие тематические мероприятия 27 мая на своей площадке. В Год педагога и наставника общая тема акции звучит так: «Читаем вместе», поэтому все мероприятия в рамках акции будут связаны с книгой и чтением.

Одним из главных мероприятий событийной программы акции станет встреча с писателями. В библиотеке В.Г. Белинского рассказали Global City, что среди гостей будет писатель Алексей Салькников, известный по роману «Петровы в гриппе и вокруг него», а также писательницы Дарья Бобылева и Ольга Балла. Приглашенные гости-литераторы расскажут о своей творческой деятельности, книгах, поговорят с читателями, ответят на вопросы.

Подробной программы мероприятий акции пока нет. Известно, что в Екатеринбурге в ней примут участие десятки библиотек, а также культурные площадки. Ранее в акции участвовали музеи города, не исключено, что в 2023 году количество площадок только увеличится.

Global City Екатеринбург побывал в одной из самых больших библиотек Екатеринбурга – библиотеке имени В.Г. Белинского: мы узнали как живет хранилище книг, что не видно читателям и как попасть на увлекательную экскурсию по месту, где живут книги с вековой историей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+