Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге начали снимать игровой фильм с Антоном Лапенко

10:45 4 мая 2023
Съемочная команда приехала в Екатеринбург из Москвы. В городе будут снимать фильм для онлайн-кинотеатра Start.
​В Екатеринбурге начали снимать игровой фильм с Антоном Лапенко
Фото: Полина Зиновьева

Съемочная команда во главе с режиссером Юрием Муравицким приехала в Екатеринбург для съемок фильма «Исчезнувший велосипедист». Главные роли в картине исполняют Антон Лапенко и Тимофей Трибунцев. Для режиссера картина станет дебютом в игровом кино, ранее он работал только на театральной сцене, сообщают в социальной сети онлайн-кинотеатр START.

Съемки будут проходить в павильонах Свердловской киностудии. Также она предоставляет съемочной группе технику и специалистов. Команда фильма уже разбила тарелку, которая является символом начала съемочного процесса. Кстати, в фильме можно будет увидеть и представителей «Коляда-театра». Уральский драматург Николай Коляда и актер Олег Ягодин сыграют в картине.

Действие фильма разворачивается вокруг Пешехода, Велосипедиста и Следователя. Судя по описанию, зрители увидят необычную детективную историю.

«Каждый день из пункта «А» в пункт «Б» выходит Пешеход, по пути он встречает Велосипедиста. Потом возвращается домой, где его ждет верная жена. Однажды Пешехода останавливает Следователь и сообщает, что Велосипедист исчез. Следователь просит Пешехода отправиться с ним в пункт «Б», чтобы опросить свидетелей», – говорится в описании фильма.

Увидеть фильм можно будет в 2023 году.

Ранее Global City рассказывал о планах Свердловской киностудии, которая активно стала снимать игровые и документальные фильмы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+