Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Свердловская киностудия станет одной из площадок «Тотального диктанта»

16:09 7 апреля 2023
Проверить свои знания по русскому языку можно в эту субботу. Читать текст будет известный актер и телеведущий.
Свердловская киностудия станет одной из площадок «Тотального диктанта»
Фото: Полина Зиновьева

Уже в эту субботу по всей России пройдет акция «Тотальный диктант». Присоединиться к ней смогут и жители Екатеринбурга. Проверить свои знания можно будет, например, на площадке Свердловской киностудии. Расположиться участникам предложат в аудитории Школы кино. Текст диктанта уральцам прочтет известный актер, музыкант и телеведущий Виталий Краев. Стоит отметить, что гостей киностудии ждет сюрприз – участники «Тотального диктанта» смогут бесплатно посетить экскурсию по зданию.

«Вас ждут новые знания о кинопроизводстве, культуре, кинокартинах, кинопрофессиях и хитростях, которые обычно скрыты от глаз зрителей. Свердловская киностудия приглашает всех к новым впечатлениям, в мир кино. Мы готовы рассказать о тайнах кинопроизводства», – добавили в учреждении.

Напомним, в этом году «Тотальный диктант» пройдет в России в двадцатый раз. Проект реализуется с 2004 года. За несколько десятилетий участниками акции стали миллионы человек на разных континентах. В этом году Тотальный диктант будет сопровождаться онлайн-марафоном – 17 часами прямого эфира, где участников ждут лекции, гости в студии, викторина и возможность писать диктант онлайн.

Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге к акции присоединятся театры, музеи и торговые центры.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+