Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Свердловская киностудия ищет композитора для своего проекта

14:24 19 апреля 2023
Музыканты смогут принять участие в документальном проекте Свердловской киностудии, а также получить возможность сотрудничать с киностудией в рамках других проектов.
​Свердловская киностудия ищет композитора для своего проекта
Фото: пресс-служба Свердловской киностудии

Свердловская киностудия объявила о поиске музыкантов, которые напишут композиции для документального фильма «Код города. Екатеринбург». Также в киностудии сообщают, что сотрудничество с музыкантами может быть продолжено в рамках других проектов, так как сегодня на Свердловской киностудии активно снимают игровые, короткометражные и документальные фильмы.

Для музыкального сопровождения картины «Код города. Екатеринбург» нужны композиции в определенном стиле: рэп и поп-рок.

«Рэп – динамичный, энергичный, веселый трек. Поп-рок: референс – группа «Звери», – сообщили Global City Екатеринбург в Свердловской киностудии.

Отправить свои музыкальные эксперименты нужно на электронную почту kodgoroda@sverdlovskfilmstudio.com до 1 мая 2023 года. Авторы фильма выберут подходящие треки, которые отправят на народное голосование. Оно стартует 10 мая на странице Свердловской киностудии в социальной сети ВКонтакте. Так горожане сами смогут выбрать треки для документального фильма про Екатеринбург и, тем самым, примут участие в создании картины.

«Трек-победитель может прозвучать в фильме «Код города. Екатеринбург». А автору может быть предложено сотрудничество со Свердловской киностудией», – добавили в Свердловской киностудии.

Проект «Код города» имеет десятилетнюю историю. Он стартовал в 2013 году в Первоуральске, продолжился в 2015 году в Ростове-на-Дону и в 2015 году в Краснодаре. В Екатеринбурге над проектом начали работать в 2022 году. Картина будет состоять из нескольких новелл, раскрывающих характер города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+