Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Николай Коляда поделился афишей фестиваля «Коляда-Plays»

11:25 22 мая 2023
Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» пройдет в Екатеринбурге в 16-й раз. Его основателем и вдохновителем является уральский драматург Николай Коляда.
Николай Коляда поделился афишей фестиваля «Коляда-Plays»
Фото: Полина Зиновьева

Режиссер «Коляда-театра», драматург Николай Коляда поделился на своей странице в социальной сети «ВКонакте» подробностями грядущего фестиваля «Коляда-Plays». XVI Международный театральный фестиваль современной драматургии пройдет в Екатеринбурге с 20 по 30 июня 2023 года. На него съедутся театральные коллективы со всей России. Спектакли будут играть на театральных сценах Екатеринбурга. В этом году площадками фестиваля стали: «Коляда-Театр», Камерный театр, Свердловская государственная детская филармония, Театр балета «Щелкунчик», Свердловский театр музыкальной комедии, Театр кукол, Учебный театр ЕГТИ.

В программе заявлено 30 спектаклей. Их покажут театры из Казахстана, Барнаула, Башкортостана, Кирова, Магадана, Татарстана и других городов России. Свердловскую область будут представлять театральные коллективы из Серова, Нижнего Тагила, Ирбита и Екатеринбурга. Последний будет представлен независимым театром «ТУТ». Зрители увидят два спектакля: «Горбатая» по пьесе Ярославы Пулинович и «Тварь» по пьесе Романа Козырчикова. Так как фестиваль посвящен современной драматургии, то и зрителей ждет погружение в творчество современных драматургов.

В каждый фестивальный день будут показывать по 2-3 спектакля. Официальный старт «Коляда-Plays» будет дан 20 июня в открытом пространстве – у «Коляда-театра». Завершится фестиваль награждением победителей в Летнем театре в селе Логиново 30 июня. В этот же день в «Коляда-театре» покажут спектакль «Сорочинская ярмарка» (16+), который закроет текущий театральный сезон. Узнать подробнее о фестивале можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+