Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Победителей театрального фестиваля «Коляда-Plays» выберут зрители

10:02 28 мая 2021
В этом году организаторы крупнейшего театрального события решили отказаться от жюри. Определять лучших будут зрители фестиваля.
Победителей театрального фестиваля «Коляда-Plays» выберут зрители
Фото: Полина Зиновьева

Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» состоится в Екатеринбурге уже в 14 раз. Старт крупнейшего театрального события Урала назначен на 20 июня.

На сценах театров Екатеринбурга состоятся показы спектаклей, привезенных с самых разных точек мира. Всего в конкурсной программе заявлено 29 постановок. Они будут бороться за главный приз – бронзовую звезду, которая вручается лучшему спектаклю, лучшей актрисе фестиваля, лучшему актеру, лучшему театральному ансамблю.

В этом году организаторы решили отказаться от жюри. Победителей определят зрители с помощью голосования. Каждый гость фестиваля может высказать свое мнение и оставить свой голос в специальном ящике для голосования. Если спектакль понравился – после его показа в ящик опускается театральный билет.

Стоит отметить, что в этом году у фестиваля масштабная география участников. В Екатеринбург приедут театральные коллективы из Казахстана (Темиртау, Алматы), Сербии (Белград), а также из Лесосибирска, Тюмени, Перми, Омска, Владимира, Санкт-Петербурга, Воркуты, Москвы, Прокопьевска, Озёрска, Кирова, Челябинска, Верхнего Уфалея, Нижнего Тагила, Серова, Кургана, Нижнего Новгорода. 

А в офф-программе будут показаны спектакли инклюзивного театра-студии Ora (при театре «Шарманка»), творческого пространства «AVTOR+», «Коляда-Театра», а еще на большом экране будут демонстрироваться фильмы по сценариям молодых уральских драматургов, пройдут читки новых пьес и открытые репетиции.

В рамках фестиваля состоится награждение победителей 18 Международного конкурса драматургов «Евразия-2021». 

Билеты можно приобрести на сайте «Коляда-Театра».

Напомним, ранее мы рассказывали, что фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге будет идти 10 дней.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+