Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Коляда-Plays»

10:42 21 июня 2021
Вчера в уральской столице состоялось открытие Международного театрального фестиваля «Коляда-Pays». Конкурсная программа состоит из спектаклей, поставленных по пьесам Николая Коляды и его учеников.
В Екатеринбурге открылся фестиваль «Коляда-Plays»
Фото: "ВКонтакте", Николай Коляда

В четырнадцатый раз Екатеринбург стал площадкой для проведения Международного театрального фестиваля «Коляда-Plays». Десять дней – с 20 по 30 июня – в театрах уральской столицы будут проходить показы спектаклей, поставленных по пьесам уральского драматурга Николая Коляды и его учеников.

Вчера на площадке перед «Коляда-Театром» состоялось праздничное открытие фестиваля, после которого гости смогли посетить пресс-конференцию. На ней присутствовала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Она отметила, что «Коляда-Plays» – важнейший для Екатеринбурга фестиваль, так как именно он «способствует популяризации уральской школы драматургии».

В этом году фестиваль пройдет без жюри. Выбирать победителей будут зрители с помощью системы голосования. Николай Коляда объявил, что по утрам в «Коляда-Театре» будут проходить обсуждения постановок, которые смогут посещать все желающие.

Стоит отметить, что на фестиваль в Екатеринбург приехали театры со всей России и ближнего зарубежья. В рамках «Коляда-Plays» в уральской столице пройдут показы 29 спектаклей. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в рамках фестиваля «Коляда-Plays» Николай Коляда проведет открытую репетицию спектакля «Анна Каренина».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+