Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Коляда-Театр» отправится на французский театральный фестиваль

16:46 7 июня 2021
Николай Коляда в социальных сетях сообщил, что труппа поедет с гастролями на фестиваль «Русские Сезоны в Авиньоне». Театр представит спектакль «Раскольников».
«Коляда-Театр» отправится на французский театральный фестиваль
Фото: Полина Зиновьева

В начале мая уральский драматург и театральный режиссер Николай Коляда на своей странице «Вконтакте» сообщил, что труппу театра со спектаклем «Раскольников» пригласили на фестиваль «Русские сезоны в Авиньоне». Он проводится в рамках «Года межрегионального сотрудничества Франция – Россия».

До сегодняшнего дня было неясно, сможет ли театр отправиться на зарубежные гастроли, так как это очень дорогостоящая поездка. Николай Коляда неоднократно подчеркивал, что вся надежда лишь на областные власти.

Однако сегодня драматург на своей странице «Вконтакте» рассказал, что в пятницу ему позвонил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и пообещал собрать необходимую сумму.

«В пятницу мне позвонил вице-губернатор Свердловской области Павел Владимирович Креков и пообещал, что финансы на нашу поездку в Авиньон на фестиваль область найдет. Я прям счастлив. Правда, забот прибавляется столько, что туши свет. Как уж мы туда пробираться будем, какими военными тропами – не знаю», – написал Николай Коляда.

Стоит отметить, что «Русские Сезоны» – это международный проект Правительства РФ и Министерства культуры Российской Федерации. Целый месяц в одном из зарубежных государств лучшие российские творческие коллективы показывают свои представления. Также проводятся выставки из собраний крупнейших российских музеев и показы российского кино.

Напомним, ранее мы рассказывали про крупнейший театральный фестиваль Урала «Коляда-Plays». В этом году фаворитов выберут зрители мероприятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+