Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

Куда сходить в майские праздники: афиша от Global City

12:52 4 мая 2021
Рассказываем, как культурно провести время в уральской столице.
Куда сходить в майские праздники: афиша от Global City
Фото: Global City

Длинные майские праздники в самом разгаре. В Екатеринбурге установилась теплая (почти летняя) погода, а это значит, что самое время выбраться на активный или культурный отдых. Редакция Global City составила список самых интересных мероприятий на 4 мая.

Специальный показ фильма «Маша»

В «Ельцин Центре» завершается кинофестиваль «Конец сезона», на котором представлены выпущенные в 2020 году фильмы. Сегодня в 19:30 состоится специальный показ картины «Маша». Лента рассказывает историю певицы, выросшей в «лихих 90-х». Фильм лично представит режиссер Анастасия Пальчикова.

Где: «Ельцин Центр»

Во сколько: 19:30

Билеты: 300 рублей

18+

Шоу «Свежие комики»

Шоу познакомит уральцев с новым поколением комиков.

«У вас есть отличная возможность открыть для себя новых андеграунд-комиков до того, как они станут известными, и от души посмеяться над комедией, которую делают простые ребята из столицы Урала», – говорится на официальном сайте организаторов.

Где: Лофт «Место. Вечер» (Вайнера, 10)

Во сколько: 20:00

Билеты: 100 рублей

18+

Спектакль «Анна Каренина»

Малый драматический театр «Театрон» представляет премьерный спектакль «Анна Каренина».

«Все герои спектакля, да что там герои, все мы – просто люди, задаемся этими вопросами постоянно: полюбить – это сила или слабость? Простить, отпустить – это сила или...? А – не простить? Так сложно выдерживать этот баланс – но если тебя не качает, то какая же это жизнь?

История измены Анны Карениной – это история разрушенных жизней всех героев. Как выстоять, как не попасть под поезд? Как обрести душевный покой и веру?» – так описывают постановку в театре.

Где: МДТ «Театрон»

Во сколько: 18:00

Билеты: 500 рублей

18+

Читка пьесы Николая Коляды «Царевна Лебедь»

В рамках проекта, посвященного современном драматургии, в Литературном квартале состоится читка пьесы уральского драматурга Николая Коляды.

«Она называет себя Царевной-Лебедь. Любит роскошь и зажигательные танцы. Любит своих подписчиков на YouTube и друга по имени Пуппи. Пуппи – китайская игрушка, медвежонок, набитый ватой. Но для Царевны он самый лучший советчик и друг. Правда, говорит она за него сама.

Царевна-Лебедь выдумала свой маленький гламурный мир, где красивая, лёгкая жизнь играет яркими красками, даже если в ее квартире пыльно и одиноко, а выйти на улицу слишком страшно – реальный мир охвачен пандемией».

Где: Музей «Литературная жизнь Урала XXвека»

Во сколько: 18:30

Билеты: 300 рублей

18+

Экспедиция «Река под городом течет. Малаховка»

В рамках экспедиции горожане смогут пройти вдоль реки Малаховки и узнать, как вокруг нее происходила урбанизация, а также обсудить необходимость малых рек в мегаполисах.

Где: старт – вход в дендрарий на углу ул. Мира и ул. Первомайской

Во сколько: 18:00

Билеты: Free donation

16+

Фото: Global City

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+