Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Завтра на сцене «Коляда-театра» покажут премьеру

14:29 27 апреля 2023
Спектакль «Стеклянный зверинец» поставлен по пьесе американского писателя Тенниси Уильямса. Зрителей перенесут на улицу в Сент-Луисе, где развернется действие спектакля.
​Завтра на сцене «Коляда-театра» покажут премьеру
Фото: Полина Зиновьева

Уральский драматург Николай Коляда завершил работу над спектаклем «Стеклянный зверинец». За основу режиссер взял одноименную пьесу американского драматурга Тенниси Уильямса, действие которой разворачивается в США, на одной из улиц городка Сент-Луис.

«В крошечной квартирке проживают Аманда Уингфильд, стареющая дама, ее дочь Лаура, перебирающая стеклянные игрушки и боящаяся жизни, ее сын Том, стремящийся вырваться из клетки на волю и обрести счастье в дальних странах, о которых он мечтает», – говорится в описании спектакля.

Все герои спектакля пытаются найти собственное счастье, что, безусловно, будет откликаться зрителям, ведь сегодня вряд ли найдется человек, который не мечтал бы об этом.

«Но как много узнаваемого для сегодняшних людей в этом пустяке, как похожи мы все в стремлении найти счастья и покой», – говорится в описании.

Николай Коляда посвятил премьеру актрисе своего театра – Тамаре Зиминой, которой в этом году (прим ред. – 15 июня) исполнится 80 лет. Премьерные показы назначены на 28 и 29 апреля. Затем театр Николая Коляды отправится на гастроли в Москву. Затем «Стеклянный зверинец» покажут 13 и 23 мая. 18+

Ранее Global City рассказывал о новом сборнике рассказов Николая Коляды, которая вышла в свет в середине апреля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+