Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

До конца июля Екатеринбург накроет плотный смог

10:28 29 июля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра выступили с предупреждением – в городе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.
До конца июля Екатеринбург накроет плотный смог
Фото: Полина Зиновьева

Конец июля выдастся в уральской столице теплым, но переменчивая погода все же приготовила жителям Екатеринбурга неприятный сюрприз – на несколько дней город окутает плотный смог. Об этом рассказали синоптики Уральского Гидрометцентра. Также эксперты объявили в Екатеринбурге первую степень опасности.

«С 20 часов 28 июля до 20 часов 31 июля на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», – отметили эксперты.

Однако, несмотря на смог, погода в конце месяца все же сможет порадовать жителей Екатеринбурга. Выходные должны выдастся теплыми – столбики термометров покажут +27 градусов. Насладиться солнцем в субботу и воскресенье можно будет на фестивале в Парке Маяковского или на улице Вайнера, где будут проходить тренировки и танцы под открытым небом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+