Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Аналитики узнали, в какие путешествия отправятся уральцы на майские праздники

10:13 28 апреля 2023
Аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия» изучили запросы пользователей и выяснили, куда отправятся жители Екатеринбурга в первые майские выходные.
Аналитики узнали, в какие путешествия отправятся уральцы на майские праздники
Фото: Полина Зиновьева

Аналитики сервиса составили список направлений для путешествий, используя данные бронирования отелей и авиабилетов. Удалось выделить десять стран, которые пользуются популярностью у жителей Екатеринбурга. Оказалось, что уральские туристы в майские праздники выбирают для путешествий страны ближнего зарубежья. В список вошли: Узбекистан, Армения, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Азербайджан. Также часть туристов отправится в Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд, Израиль.

Но не все туристы полетят отдыхать в другие страны. Около 80% бронирований приходится на российские города. Здесь жители Екатеринбурга отдают предпочтение популярным направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград. Путешествия в перечисленные города чаще всего возглавляют рейтинги. Также екатеринбуржцы отправятся в соседние регионы. В список вошли Тюмень, Пермь, Тобольск. Ранее Global City подробно рассказывал о том, что будет интересно увидеть в этих городах и куда еще можно отправиться на длинные выходные. Интересует жителей Екатеринбурга и собственный город. Он тоже вошел в список предпочтений пользователей сервиса.

Аналитики также посчитали, что в 2023 году выросло число туристов, планирующих провести в путешествиях майские праздники. Рост составил 20%.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+