Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В майские праздники аэропорт Кольцово обслужит почти 2 тысячи рейсов

09:57 27 апреля 2023
Жители уральской столицы смогут отправляться по 77 внутренним и международным направлениям.
В майские праздники аэропорт Кольцово обслужит почти 2 тысячи рейсов
Фото: Полина Зиновьева

Аэропорт Кольцово сформировал расписание полетов на майские праздники, которые стартуют 29-го апреля. До 9 мая включительно воздушная гавань планирует обслужить более 1700 рейсов. Самым загруженным днем окажется 8 мая. В этот день в Кольцово запланированы к выполнению 167 рейсов.

Отмечается, что для пассажиров Свердловской области будет доступно 77 направлений. Летать уральцы смогут как внутри страны, так и за ее пределы. Так, например, наиболее востребованными стали Сочи, Минеральные воды, Горно-Алтайск и Калининград.

«Заграницу можно будет отправиться как на морские курорты – в Анталью, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Шарджу, Дубай, так и в богатые своими достопримечательностями Стамбул, Ереван, Самарканд, Минск и многие другие города», – добавили в пресс-службе аэропорта.

Регулярные и чартерные полетные программы из Екатеринбурга будут выполнять 35 авиакомпаний. Для полетов будут задействованы в том числе Boeing 777, Boeing 767, Airbus A330.

Стоит отметить, что в апреле из Екатеринбурга увеличится количество рейсов в Дагестан. Летать в столицу республики будет авиакомпания Nordwind. Также с сегодняшнего дня в расписании аэропорта появятся регулярные рейсы в турецкую Анталью.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+