Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Геннин-fest» пройдет в Екатеринбурге в августе

16:03 26 июля 2021
Музей истории Екатеринбурга проведет в уральской столице фестиваль, посвященный формированию в городе немецкой общины. На нескольких площадках пройдут мастер-классы, выставки, концерты и спектакли.
«Геннин-fest» пройдет в Екатеринбурге в августе
Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

«Геннин-fest» приурочен к году Германии в России. Горожанам расскажут, как на Урале формировалась немецкая диаспора, которая долгие годы развивала Екатеринбург.

«История екатеринбургских немцев – важная страница в жизни многонационального Екатеринбурга. Немцы стояли у истоков горнозаводской отрасли в Екатеринбурге, их потомки стали успешными горными инженерами, руководителями производственных отраслей, чиновниками горнозаводской администрации, предпринимателями, сыгравшими значимую роль в экономическом и культурном развитии города», – отметили организаторы фестиваля.

Фестиваль начнется 2 августа во дворе Дома Метенкова. Здесь пройдет исторический лекторий. Спикеры расскажут уральцам об основателях Екатеринбурга, немецкой школе и моде 18 века.

Под открытым небом Екатеринбурга 5 августа откроется фотовыставка «Саксония: чарующее путешествие», на которой будут представлены работы победителей конкурса National geographic. Она расположится на проспекте Ленина между улицами Вайнера и Сакко и Ванцетти.

В пятницу, 6 августа, в Музее истории Екатеринбурга состоится концерт камерного оркестра «B-A-C-H», в программе – произведения немецких композиторов 18 века.

Праздничное завершение фестиваля пройдет 7 августа на площадке у Водонапорной башни на Плотинке. Гости фестиваля смогут принять участие в пленэре и мастер-классах, посмотреть иммерсивный уличный спектакль о жизни одного из основателей города «Вилим», а также «прогуляться» по немецкому Екатеринбургу XVIII века вместе с гидом Екатериной Калужниковой.

Познакомиться с подробной программой и зарегистрироваться для участия в мероприятиях фестиваля можно на сайте проекта.

Вход на мероприятия фестиваля свободный, по предварительной регистрации.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+