Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге для женщин-медиков выступит «Хор Турецкого»

17:02 26 февраля 2021
Концерт приурочен к празднику 8 Марта. Врачей и медсестер привезут на концерт из разных точек Свердловской области.
​В Екатеринбурге для женщин-медиков выступит «Хор Турецкого»
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал концерт «Хора Турецкого», который состоится в «Екатеринбург-Экспо». В год медицинского работника правительство области решило преподнести такой подарок медикам региона.

«Совсем скоро 8 марта. И мы решили, что в этом году должны как-то по-особенному поздравить наших женщин-медиков. В Год медицинского работника и после самых тяжеелых месяцев эпидемии хочется порадовать их, сделать для них что-то особенное. Так родилась идея – пригласить врачей и медсестер из больниц региона на концерт в конгресс-центр Екатеринбург-ЭКСПО. Петь для них будут артисты знаменитого на весь мир, любимого многими Хора Турецкого», – написал губернатор в Instagram.

Глава региона сообщил, что медикам организуют не только концерт, но и трансфер на него. Это позволит собрать медицинский персонал со всех городов Свердловской области. Концертная площадка рассчитана на 2,5 тыс зрителей, именно столько медиков-женщин посетит концерт «Хора Турецкого».

«Возможности конгресс-холла позволяют пригласить около 2,5 тысяч зрительниц и разместить их с социальной дистанцией в зале и с соблюдением всех мер безопасности», – рассказал Евгений Куйвашев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+