Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге ожидается бум на офлайн-мероприятия

12:56 17 февраля 2021
В Свердловской области постепенно восстанавливается событийная индустрия. Однако многие крупные мероприятия перенесены на 2022 год.
​В Екатеринбурге ожидается бум на офлайн-мероприятия
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция в «Интерфакс», посвященная событийной индустрии. Александр Породнов, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, Юлия Жоля, исполнительный директор и Мария Абдрахимова, руководитель подразделения Национальной ассоциации организаторов мероприятий на Урале (НАОМ-Урал) рассказали о том, как складывается ситуация с организацией мероприятий на Урале.

Событийная индустрия состоит из нескольких отраслей: конгреcсно-выставочная отрасль, деловые встречи, концертная индустрия, коммуникационно-коропоративный сегмент, спортивные мероприятия, социокультурные мероприятия, частный сектор, ярмарки и фестивали. Если одни мероприятия совсем не проводились в Свердловской области и ушли в онлайн-формат, то другие удалось реализовать на высоком уровне. При этом многие мероприятия начали работать в гибридном формате, когда часть проходит онлайн, а часть в офлайн-пространстве.

Крупных городских мероприятий в 2020 году практически не было, но они планируются в 2021 году. Обычно это летние мероприятия, с разными активностями.

«Городские мероприятия состоятся. Летом они однозначно будут. Но активность будет не такой большой, как в предыдущие годы», – сообщила Юлия Жоля.

Участники пресс-конференции сообщили, что мероприятия с численностью более одной тысячи человек перенесены на 2022 год. Это связано с тем, что заказчики пока что опасаются планировать крупные встречи и предпочитают дождаться более безопасного момента.

Ключевыми мероприятиями будущих лет станет Универсиада, к которой идет активная подготовка. Она состоится в 2023 году. В этом году пройдет Международная выставка «Иннопром».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+