Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Художники Екатеринбурга показывают горожанам свои квартиры и мастерские

11:26 25 ноября 2020
Весь ноябрь в городе проходит «Уральская квартирале». Екатеринбургские художники и кураторы открывают для зрителей двери своих мастерских, домов, балконов, чтобы показать, как живет искусство в приватном пространстве.
​Художники Екатеринбурга показывают горожанам свои квартиры и мастерские
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге впервые проходит уникальное мероприятие – «Уральская квартирале». Суть проекта в том, что горожане могут заглянуть домой к художникам и посмотреть, как устроен мир искусства изнутри. Конечно, каждый участник квартирале покажет зрителям свои работы и проведет экскурсию.

«Начиная с 14 ноября посетители смогут по субботам и воскресеньям пройти по очередному новому маршруту, соединяющему разные локации. В каждой точке – квартире или мастерской – зрителей ждут специальные события и возможность пообщаться с авторами в неформальной обстановке. Художники представят: новые проекты, старые проекты, новые взгляды на старые проекты, старые взгляды на новые проекты», – сообщают организаторы мероприятия в телерам-канале «Уральская квартирале».

В проекте представлено 13 локаций. На данный момент большая часть мест уже исследована. В ближайшие выходные, 29 ноября, двери своей мастерской откроет художник Сергей Лаушкин и Сергей и Галина Беловы. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Количество мест ограничено.

«Несомненно, открытие доступа к своему частному пространству для многих станет глубоко личным жестом. Поэтому мы просим всех посетителей отнестись к этому приглашению со всем уважением и бережностью», – сообщают организаторы квартирале.

Галя Белова покажет инсталляцию «Уралмашевские истории» на старых тарелках, найденных на местной помойке. Также у художницы можно будет расспросить про ее авторскую керамику и бодипозитивную посуду.

Александр Белов представит новые эпизоды своей программы «Екатеринбург – Новиков», видео «Завтрак с художником» и «Белов из шкафа «Записки под скатертью».

Сергей Лаушкин на Квартирале откроет двери своей мастерской и познакомит с текущими работами.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+