Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Картина Клода Моне откроет Дни Эрмитажа в Екатеринбурге

15:16 5 ноября 2020
Шедевр французского живописца представят уральской публике 11 ноября 2020 года.
Картина Клода Моне откроет Дни Эрмитажа в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге с 10 по 15 ноября в пятый раз пройдут Дни Эрмитажа. В этом году уральская публика сможет посетить выставку одного шедевра из собрания Государственного Эрмитажа. Картина французского художника-импрессиониста Клода Моне «Большая набережная в Гавре» станет предвестником большой выставки, которая откроется весной 2021 года в новом культурном центре – «Эрмитаж-Урал».

«Картину «Большая набережная в Гавре» для выставки в Екатеринбурге предоставили из постоянной экспозиции новой французской живописи, расположенной в Главном Штабе Государственного Эрмитажа. Эта работа своей импровизационной манерой исполнения ярко отражает творчество Клода Моне самых дерзких лет в истории импрессионизма», – говорят организаторы выставки.

В этом году в Дни Эрмитажа зрители смогут посетить Эрмитажный кинотеатр. На протяжении шести дней (с 10 по 15 ноября) посетители смогут познакомиться с выпусками Hermitage Online и другими программами, подготовленными с марта по сентябрь 2020 года. Каждый день фестиваля будет посвящен одной теме. В рамках Дней Эрмитажа будут прочитаны лекции об импрессионизме и творчестве Клода Моне.

Традиционной площадкой всех мероприятий станет Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+