Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Российские туристы стали активно путешествовать по Среднему Уралу

18:26 25 августа 2020
​У российских туристов вырос спрос на путешествия по Среднему Урала.
Российские туристы стали активно путешествовать по Среднему Уралу
Фото: Елена Майорова

В условиях пандемии коронавируса в регионах России начал набирать популярность отдых внутри страны. Наиболее востребованным оказался Средний Урал. Природа Урала универсальна и подойдет для любого вида отдыха.

Интерес к Уралу возник еще и благодаря программе «Кэшбек за покупку туров по России». Россияне могут вернуть средства потраченные на отдых внутри страны. Стоит отметить, в программе участвуют более 40 свердловских направлений.

«Программа стимулирует передвижения туристов по стране – первые бронирования начались через несколько секунд после старта акции», – рассказал коммерческий директор туроператора «Европорт» Антон Потапов.

Одни из самых интересных локаций Урала, это туристический кластер «Гора Белая» и туроператор «Спутник». На их основе сделаны два тура: «Уральская закалка: сборы для спортивных групп» и «Суровая красота Урала».

«Огромный плюс этой программы в том, что на одной площадке собраны самые интересные туры по стране. Даже, если человек не купит путевку в период, когда можно получить кэшбэк, люди сейчас активно изучают различные направления. Это способствует популяризации внутреннего туризма, в том числе, объектов Свердловской области», – сказала министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+