Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Черногория открыла границы для российских туристов

12:40 4 августа 2020
Для российских туристов увеличилось количество стран, куда можно отправиться на отдых. Черногория включила Россию в список «зеленых стран».
Черногория открыла границы для российских туристов
Фото: Мария Гридина

У российских туристов появилась возможно поехать на отдых не только в Турцию, Танзанию, Швейцарию и Англию. Черногория и Абхазия разрешили россиянам пересекать их границы.

Гражданам России можно прилететь в Черногорию без каких-либо дополнительных условий, связанных с пандемией коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Стоит отметить, что на данный момент нет прямого авиасообщения между Россией и Черногорией. Зато российские туристы активно пользуются возможностью посетить Абхазию. Границы с этой страной были открыты 1 августа, и в первый же день туда отправились более 7,5 тысяч россиян, сообщает «ФедералПресс».

Напомним, российские курорты Черного миря пользуются популярностью у россиян в этом году. Местные жители рассказывают о большом количестве отдыхающих на пляжах в Сочи. Это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса границы с другими странами были закрыты и только сейчас начинается возобновление рейсов за рубеж.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+