Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

Евгений Горенбург объявил о закрытии «Старого Нового рока»

В традиционном формате фестиваля

15:42 25 июля 2019
Фестиваль «Старый Новый рок», летняя версия которого разгуляется в Заречном в эти выходные, прекратит свое существование в нынешнем формате. Об этом на пресс-конференции рассказал директор фестиваля Евгений Горенбург.
Евгений Горенбург объявил о закрытии «Старого Нового рока»
Lumen - хэдлайнер второго дня

По словам Евгения Горенбурга, рождение новых музыкальных фестивалей, в числе которых ставшая легендарной Ural Music Night, приводит к тому, что они вытесняют старые, привычные.

«Мы уже о многом рассказали и подтвердили, что Екатеринбург – столица рок-н-ролла», – сказал Горенбург.

Зимний «Старый Новый рок», запланированный на 13 января 2020 года, скорее всего, станет последним. По словам директора фестиваля, в настоящий момент идет разработка концепции музыкальных мероприятий, приуроченных к Универсиаде-2023.

«Этот «Старый Новый рок» мы проводим, чтобы дать возможность новым группам выступить», – отметил Горенбург.

Летняя версия фестиваля пройдет на базе «Волна» в Заречном 26-27 июля. Оба дня будут работать три сцены: главная, лесная и пляжная, на каждой из них выступят как известные музыканты, так и молодые группы.

Хэдлайнерами первого дня станут группа «кАчевники», их выход запланирован на 21:15 на пляжной сцене, «Биртман» и Noize MC, которые выступят на главной сцене в 22:00 и 23:00. Завершится первый день фестиваля кинопоказом на основной сцене.

Во второй день пляжную сцену раскачает Тося Чайкина, ее выход запланирован на 21:45. На главной сцене в 20:10 выступит Максим Свобода, за ним в 21:00 выйдет «Старый Приятель», в 21:55 – группа Lumen, а закроет фестиваль группа Евгения Горенбурга «ТОП».

На территории базы будет работать фуд-корт, что актуально, ведь с собой можно пронести лишь воду. Те, кто останется на фестивале с ночевой, сможет расположиться в кемпинге, стоимость размещения одной палатки – 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+