Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Старый Новый рок» запускает творческий конкурс

Победители получат 50 тысяч рублей

15:45 9 июля 2019
Снять фильм о музыке или принять участие в театральном воркшопе – это и многое другое будет предложено в качестве заданий для участия в творческом тесте от оргкомитета фестиваля «Старый Новый рок». К участию приглашают журналистов, фотографов, художников, актеров и представителей киноиндустрии.
«Старый Новый рок» запускает творческий конкурс

Организаторы фестиваля «Старый Новый рок» с 22 по 25 июля запустят тест творческого кластера. Журналистам, фотографам, художникам, театралам и представителям киноиндустрии в возрасте от 18 до 35 лет предлагается принять участие, чтобы создать креативное пространство для музыкального фестиваля. Творческий тест будет проходить под открытым небом на базе «Волна». Участникам будет предложено выполнить оригинальные задания (например, снять минутный киносюжет) по теме «Музыка».

Каждое направление будут курировать профессионалы своего дела, готовые поделиться знаниями и вдохновением. На направлении «Журналистика» куратором будет Ольга Балюк – редактор отдела Екатеринбург в Znak.com и редактор Ural Music Magazine. С фотографами будет работать фотохудожник Александр Ежъ Осипов. Представители кино под руководством Лилии Михайловны Немченко, директором фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» и членом Союза кинематографистов России, будут создавать фильм о музыке. Куратором театралов станет Татьяна Панаиоти – режиссер и художественный руководитель театра «Три Апельсина». Для участников она подготовила воркшоп по ландшафтному мистериальному театру. А с художниками будет заниматься Анфиса Кочнева – арт-диллер и организатор мероприятий в области культуры и искусства.

В каждой из этих сфер конкурсная комиссия выберет по одному победителю, который получит 50 000 руб. Заявки для участия можно оставлять на сайте oldnewrock.ru.

Напомним, что летний фестиваль «Старый Новый рок» пройдет с 26 по 27 июля на «Волне». На нем выступят 7 хедлайнеров. Знаменитости отечественного рока, такие как Noize MC, «Биртман», группа «кАчевники» и др., будут выступать на протяжении двух дней. Помимо них будут петь 30 начинающих групп. Подробнее об артистах на «Старом Новом роке» читайте на Global City

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+