Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Португальский визовый центр начнет работать в Екатеринбурге

13:26 25 июня 2021
Визовые центра Португалии начнут работать с 28 июня 2021 года.
​Португальский визовый центр начнет работать в Екатеринбурге
Фото: Екатерина Лызлова

В Екатеринбурге с понедельника начнет работать португальский визовый центр BLS. Шенгенские визы будут выдаваться уральцам, которые не смогли воспользоваться ранее выданными визами в связи с пандемией, отменой рейсов, закрытием границ, а также обладателям шенгенских виз, выданных ранее на срок не менее 2 лет и использованных в соответствии с установленными правилами, сообщает «Ассоциация туроператоров России». Заявления из Екатеринбурга будет рассматривать Посольство Португалии в Москве.

Несмотря на то, что визы начнут выдавать, улететь в Португалию смогут не все. Авиасообщение с Лиссабоном открыто с 25 мая 2021 года для категорий россиян с определенными целями визита: это причины гуманитарного характера, деловые, учебные или представляющие общественный интерес. Для путешествий с заявленными целями необходимо подписание соответствующего обязательства.

Если цель визита соответствует указанным, то для въезда в Португалию необходимо сдать тест на коронавирус. Он должен быть отрицательным и проведен не ранее, чем за 72 часа до вылета.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+