Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Из Екатеринбурга открылись рейсы в Турцию

10:46 22 июня 2021
Составлен список городов России, из которых открылось авиасообещние с Турцией. Екатеринбург вошел в список из 32 городов.
​Из Екатеринбурга открылись рейсы в Турцию
Фото: Полина Зиновьева

Россия возобновила авиасообщение с Турцией с 22 июня. Сегодня первые российские самолеты отправились в Турецкую Республику. Росавиация назвала 32 города РФ, из которых будут открыты рейсы турецкие города.

В список городов вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Астрахань, Брянск, Владивосток, Владикавказ, Грозный, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Красноярск, Магнитогорск и другие города. Сегодня из Екатеринбурга запланированы рейсы по направлению Екатеринбург – Анталья авиакомпании Royal Flight.

В ожидании потока российских туристов, Турции постепенно смягчают ограничительные меры. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что с 1 июля в стране будут отменены комендантский час, действующий в будни после 19:00 и воскресный локдаун, передает «Ассоциация тур операторов России».

При въезде в Турцию для российских туристов действует несколько правил:

  • Для невакцинированных и не переболевших коронавирусом туристов нужна будет справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на covid-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до предполагаемого прибытия в Турцию.
  • Туристы, которые поставили прививку от коронавируса должны предоставить сертификат о полной вакцинации двумя дозами, произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в Турцию.
  • Туристы, которые переболели коронавирусной инфекцией, должны предоставить официальную справку от органов здравоохранения своего государства.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+