Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Из Екатеринбурга могут запустить прямые рейсы в Китай

12:42 25 мая 2023
Авиакомпании «Икар» разрешили летать на остров Хайнань из уральской столицы.
Из Екатеринбурга могут запустить прямые рейсы в Китай
Фото: Полина Зиновьева

На официальном сайте «Росавиации» появилась информация о том, что авиакомпании «Икар» отныне разрешено летать в город Санья. Он расположен на острове Хайнань. Осуществлять перелеты перевозчику можно будет два раза в неделю.

«Выдать допуск компании «Икар» на воздушную линию Екатеринбург – Санья, частота полетов – два раза в неделю», – сообщается в приказе на сайте ведомства.

Ранее «Росавиация» также выдала разрешение на перелеты из Екатеринбурга перевозчику Red Wings. Компания сможет доставлять уральцев в такие города Китая, как: Хайкоу и Санья. Стоит отметить, что наличие разрешения не гарантирует запуск рейсов. Решение остается за авиакомпаниями.

Перелеты в Китай были прекращены в 2020 году. Причиной стала пандемия коронавируса – страна ввела ряд ограничений. Сняли их лишь в январе 2023 года. Отныне туристы не обязаны проходить карантин. В апреле остров Хайнань стал доступен для путешественников.

Ранее Global City Екатеринбург пообщался с экспертом и выяснил, какие туристические направления будут пользоваться популярностью среди уральцев этим летом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+