Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​300-летие Екатеринбурга привлечет в город миллионы туристов

16:05 4 мая 2023
Представители туристической сферы Свердловской области прогнозируют увеличение туристического потока в регион. Примерно 3 млн туристов ожидают увидеть в 2023 году.
​300-летие Екатеринбурга привлечет в город миллионы туристов
Фото: Елена Ельцова

В этом году туристический поток в Свердловскую область вырос на 15%. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента по развитию туризма Свердловской области Эльмира Туканова. Такой прирост связывают с геополитической ситуацией и ростом интереса к внутреннему туризму. С начала 2023 года Свердловскую область посетили 800 тыс туристов, а до конца 2023 года ожидается еще 3 млн туристов.

Последние десять лет Свердловская область входит в топ-10 мест, которые пользуются популярностью у туристов. В регионе развит активный туризм: сплавы, походы в уральские леса, треккинговые прогулки. Также туристов привлекают масштабные мероприятия, которых в этом году их будет много. В августе Екатеринбург празднует 300-летие. Праздник будет сопровождать фестивальная неделя с культурными и спортивными мероприятиями. Также в этом время состоится Международный фестиваль университетского спорта. Эти события привлекут большой туристический поток.

Еще одно направление, которое привлекает туристов, активно развивается в Екатеринбурге. Речь идет о гастрономических фестивалях. Ежегодно в столице Урала проводятся десятки фестивалей еды. Одним из самых интересных можно назвать фестиваль аутентичной уральской кухни. Рестораны города готовят блюда из локальных продуктов, открывая посетителям новые вкусы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+