Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге в новогоднюю ночь

17:26 24 декабря 2020
В Свердловской области к 31 декабря значительно похолодает.
​Синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге в новогоднюю ночь
Фото: Полина Зиновьева

Синоптики Уральского гидрометцентра рассказали о погоде в новогодние праздники. Сильных морозов не прогнозируют, но и тепло на Урале не будет.

«Охарактеризовать погоду в ближайшее время можно приметой: солнце – на лето, зима – на мороз. Год выдался очень теплым, особенно первая его половина, но и в ноябре, начале декабря было тепло, конец месяца поможет выровнять ситуацию в сторону холода», – цитирует слова главного синоптика Уральского гидрометцентра Галины Шепоренко «Российская газета».

Точный прогноз на данный момент синоптики дать не могут, так как погода очень изменчива и зависит от антициклонов. Предполагается, что к Новому году в Екатеринбурге столбик термометра опустится до -20 градусов. В первый день 2021 года температура воздуха опустится до -10, -15 градусов. Снег будет идти в столице Урала до 1-2 января.

«Свердловчанам о снеге беспокоиться не стоит, до конца года еще выпадет 5-8 сантиметров. Это не так плохо. Но в январе больших осадков пока не прогнозируется», – сообщил главный синоптик Уральского гидрометцентра.

Напомним, в ближайшие три дня в некоторых регионах Свердловской области ожидаются сильные морозы, до -31 градуса.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+