Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Парк Маяковского» устроит карнавал на льду

12:14 24 декабря 2020
В эти выходные в ЦПКиО пройдет масштабная праздничная программа.
«Парк Маяковского» устроит карнавал на льду
Фото: Полина Зиновьева

«Парк Маяковского» готовится к открытию всех зимних развлечений. Кроме катка «Северное сияние», который считается самым крупным в городе, в парке заработает новая площадка «Сказки Дедушки Мороза». Она будет работать до конца новогодних праздников (28 декабря - выходной день) с 11:00 до 20:00, сеанс - раз в 45 минут.

В субботу также откроется Парк горок, в том числе и Супергорка. Тюбинг для нее можно будет взять напрокат.

Горожане смогут поучаствовать в классическом финском развлечении – прокатиться на финских санях.

Ежедневно на площади вокруг главной елки работает ярмарка и елочный базар. Горячий глинтвейн и какао, суп в хлебном стакане, хот-доги, пицца, трдельник, травяной чай из самовара на дровах - всё это есть на ярмарке. На елочном базаре слева от нее можно купить живую ель или сосну.

В эти выходные состоится открытие нового грузинского кафе слева от центральной арки.

Что будет у елки

На главной площади 26 и 27 декабря с 14.00 до 14.30 пройдет показ нескольких коротких фильмов в рамках «Дней короткометражного кино». Также оба дня с 17.00 до 18.00 на у елки будет представление от ЦК Урал.

Кроме того, 26 декабря с 14:30 на площади вокруг елки будет развлекательная программа, с 16:00 - снежные старты, катание на финских санях и другие зимние развлечения, которые понравятся детям и взрослым.

А уже 27 декабря в 12:00 и в 13:00 состоится парад танцующих Дедов Морозов - оркестр EKBand сыграет джаз на сцене у елки.

Что будет на катке

На льду в эти выходные администрация парка устроит карнавал. Горожане могут прийти в новогодних костюмах и фотографироваться со светящимися пингвинами и китами.

С 12:00 будет программа и активности для всех, кто катается на коньках. Можно будет выиграть подарки от мультимедийного сервиса Okko и принять участие в фотосессии.

Для тех, кто хотел бы научиться азам фигурного катания, 26 декабря в 13:00 на катке пройдет мастер-класс, который проведет Злата Помурзина - Мисс Екатеринбург 2020, Чемпионка Мира и России по синхронному фигурному катанию на коньках.

Сразу после мастер-класса в 14:00 на каток придут гости - талисманы баскетбольного клуба УГМК Лис Майк вместе с Лисой Машей. Они проведут веселые старты и конкурсы, никто не уйдет без подарков – на кону билеты на домашнюю игру, футболки, мячи и многое другое.

С 16:00 пройдут показательные выступления маленьких фигуристов и хоккеистов спортивного клуба «Луч». А с 18:00 состоится массовый заезд на коньках - его проведут аниматоры-фигуристы.

В воскресенье, 27 декабря, с 11:00 школа фигурного катания «Хрустальный конек» проведет показательные выступления учащихся.

Все мероприятия 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+