Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Соцсеть «ВКонтакте» поддержала уральских музыкантов в своем новом проекте

15:36 24 ноября 2021
Сервис совместно с Tic Tac запустил приложение «Освежи музыку», в рамках которого музыканты со всей страны рассказали о городах, в которых живут, и своих любимых локациях. В проекте приняли участи две екатеринбургские группы.
Соцсеть «ВКонтакте» поддержала уральских музыкантов в своем новом проекте
Фото: Полина Зиновьева

С помощью нового проекта «ВКотакте» хочет поддержать молодых музыкантов, имена которых еще не прогремели на всю Россию. В общей сложности участие приняли 28 групп из 19 городов. Екатеринбург представляют «Сова» и THEABC.

Музыканты рассказали, какие заведения и локации уральской столицы вдохновляют их на творческие свершения. Особенно екатеринбуржцы выделили бар «Мизантроп», ресторан «Маккерони», набережную Исети, скейт-парк у Дворца молодежи и антикафе «Автограф». Поклонники коллективов могут поддержать любимых исполнителей. Для этого нужно зайти в мини-приложение, расположенное «ВКонтакте», и проголосовать. Среди участников опроса организаторы разыграют 10 билетов на VK Fest в 2022 году.

Кроме того, с помощью сервиса пользователи смогут совершить виртуальное путешествие по городам России: Москве, Санкт-Петербургу, Уфе, Ярославлю, Ижевску, Архангельску, Брянску, Тольятти, Краснодару, Мурманску, Чебоксарам, Томску, Красноярску, Перми, Белгороду, Хабаровску, Чите и Кирову.

Напомним, ранее мы рассказывали про уральских музыкантов, попавших на страницы журнала Forbes.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+