Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Уральские компании вошли в топ-50 «Лучших работодателей России» по версии журнала Forbes

12:47 24 ноября 2020
Рейтинг составлялся на основе данных из открытых источников, анкеты самой компании, мнения экспертов. Таким образом, компания могла получить разное количество баллов от 0 до 100.
Уральские компании вошли в топ-50 «Лучших работодателей России» по версии журнала Forbes
Фото: Полина Зиновьева

Журнал Forbes во второй раз представил рейтинг «Лучших работодателей России». В топ-50 вошли три уральских компании. «Русская медная компания», основателем которой является Игорь Алтушкин, находится на 22 месте (51,2 балла из 100). Компания по разработке программного обеспечения Naumen, созданная в Екатеринбурге, находится на 34 месте (4,3 балла). «Трубная металлургическая компания» оказалась на 46 строчке рейтинга (46 баллов).

Баллы компаниям выставлялись по четырем группам. В блоке «Сотрудники» учитывалась зарплата, обучение персонала, социальный пакет и условия труда. Блок «Общество» включал благотворительность, создание новых рабочих мест и инвестиции. Блок «Экология» учитывал экологическую политику компании, выбросы и штрафы, ресурсы компании. Четвертый блок принадлежал экспертам, которые оценивали компании по возможностям, предоставленным сотрудникам, и как компания влияет на развитие общества.

На первом месте рейтинга оказался «Яндекс» (63,9 баллов из 100). По мнению экспертов это одна из лучших российских компаний. В первую пятерку вошли «Алроса», «Тинькофф Банк», «Сибур холдинг», «Газпромбанк». У всех компаний первой пятерки от 63 до 60 баллов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+